MZ-1250(M310)
MZ-1250 (M310) с кареткой AT-1 и блоком управления MK-1
Сварочный аппарат MZ1250 разработан для использования в качестве источника питания автоматической дуговой сварки под флюсом с высокой степенью механизации. Аппарат создан инженерами компании Jasic Technologies Co. LTD по современной инверторной схеме, обеспечивающей максимальное значение ПВ, стабильную работу при максимальных значениях силы тока и напряжения. Модель снабжена цифровыми индикаторами основных параметров автоматической дуговой сварки, позволяющих плавно регулировать их значение.
Аппарат предназначен для сварки сталей на постоянном токе. Максимальная толщина кромки 60 мм, максимальная длина сварочного шва 1,200 м. Возможность использовать проволоку сплошного сечения и порошковую проволоку.
На передней панели аппарата установлен переключатель видов сварки CC/CV: режим СС – для ручной дуговой сварки покрытым электродом (сила тока не меняется с увеличением длины дуги); режим CV — для автоматизированных процессов сварки в частности для автоматической сварки под флюсом (дина дуги не изменяется, любое колебание расстояния между проволокой и заготовкой компенсируется резким увеличением силы тока). Наличие данного переключателя позволяет применять аппарат кроме автоматической сварки ещё и для ручной дуговой сварки покрытым электродом.
Сварочный аппарат MZ1250 используется для выполнения всех основных видов сварных швов и соединений: стыковых, внахлёст, угловых и тавровых односторонних с разделкой и без разделки кромок.
Для осуществления полуавтоматической сварки аппарат комплектуется самоходной кареткой (трактором) WF33.
Основные характеристики аппарата и трактора
Характеристика | Значение |
Напряжение питающей сети, В | 380±15% |
Потребляемая мощность, кВА | 63 |
Частота питающей сети, Гц | 50/60 |
Напряжение холостого хода, В | 83 |
Диапазон регулирования сварочного тока, А | 100–1250 |
Диапазон регулирования скорости подачи проволоки, м/мин | 0,5–2,5 |
ПВ, % (40º С) | 1250 А – 80% 1100 А – 100% |
КПД, % | 86 |
Коэффициент мощности | 0,93 |
Класс изоляции | F |
Степень защиты | IP21S |
Вес источника, кг | 103 |
Габаритные размеры источника, мм | 865x445x820 |
Диапазон регулирования скорости движения самоходной каретки (сварки) м/ч | 15-72 |
Диаметр сварочной проволоки, мм | 3,2-6,0 |
вес проволоки на кассете стандартная открытая конфигурация закрытая конфигурация под заказ |
25 кг 15 кг |
Диапазон регулирования высоты сварочной головки, мм | 70 |
Диапазон регулирования высоты несущей стойки, мм | 80 |
Диапазон регулирования горизонтального перемещения несущей стойки, мм | 30 |
Диапазон регулирования поворота горизонтального суппорта стойки вокруг вертикальной оси | 90º |
Диапазон регулирования горизонтального перемещения суппорта стойки, мм | 100 |
Диапазон регулирования поворота сварочной головки вокруг горизонтальной оси | ±45º |
Вес самоходной каретки, кг | 50 |
Комплект поставки:
Сварочный трактор (самоходная каретка) WF33
Источник MZ-1250(M310)
Кабель управления, 15 метров
Сварочный кабель 1×70, 5 метров
Сварочный кабель 1×70, 15 метров
Наконечник сварочный медный (5 шт.)
Ключ рожковый
Ролики сменные 22,8 / 1,61,6 / 34 (по 2 комплекта)
Ключ шестигранный
Рельса (2 шт.)
Свойства | |
Тип обладнання | трактор |